Структура и органы управления образовательной организацией

1. Положение о педагогическом совете МБДОУ д/с № 43 д. Афонино
  2. Положение об общем собрании (конференции) работников  МБДОУ  д/с № 43 д. Афонино

Наш детский сад №43 д. Афонино расположен на территории деревни Афонино Кстовского района Нижегородской области.

Детский сад работает с 1954 года.

За это время было сделано много замечательных выпусков. И теперь уже, бывшие выпускники приводят своих детей в наш сад, доверяя нам.

В саду функционирует 3 группы:

• младшая разновозрастная группа -21 человека;

• средняя разновозрастная группа - 28 человек;

• старшая разновозрастная группа - 32 человека.

Обучение и воспитание детей в детском саду ведется на русском  языке, создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации. Содержание образовательного процесса в детском саду определяется основной образовательной программой дошкольного образования, разработанной и реализуемой в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом.

Наши выпускники при приеме в общеобразовательные организации  показывают хороший уровень подготовки дошкольного образования.

Наш педагогический коллектив стабилен, состоит из работоспособных и инициативных сотрудников.

Мы будем рады видеть Вас в нашем саду!